当前位置:主页 > 澳洲文化 >
港大签约面试班
详细信息

澳洲墨尔本生活成本

时间:2015-05-28 13:22点击:

    在《经济学人》每年公布一次的生活成本报告排名中,墨尔本名列全球第6,仅次于全澳最昂贵城市悉尼。作为世界上最适宜居住国家之一,澳洲吸引了来自于200多个国家的学生在这里学习和生活。那么,在澳洲生活的成本你知道吗?以下数据只是估算,每个人情况都不同,望大家勿喷!也欢迎大家提供更多的数据以供参考~
  
    水电费
  
    澳洲的电费和水费一般情况下是按季度收的(电费也有按月收的),如果是大家share的话相对会比较便宜些,一季度电费一个人一般在$150~$200左右,水费则是$30~$50左右。Gas的话,有人有,有人木有,这里就不讨论了……嘿嘿,大家可以留言……
  
    以墨尔本为例,气候比较适中,冬天和夏天只有几天需要空调,这个电费就省了很多,用水量根据个人情况,但最起码每天洗澡,每周泡次澡神么滴,如果注意节约的话,水费应该还好。另外友情提醒,如果你们家热水和煮饭是用电的,那就更要注意节约啦!
  
    通讯费
  
    手机电话费一般是包月的,看你选的套餐,套餐中会有相应的value,包括电话和短信等等,还有相应网络流量,没有接听费。大多学生会选择$35-$50/月的套餐,够用就行。家里的座机每月固定收费一般也在$30左右,其他通话费用另计。
  
    网络可以选无限流量的,一般在$60左右,如果不是经常要联网打游戏,在线看电影啥的,也可以选择每月固定流量的,相对便宜些。
  
    以上费用具体可以参照各运营商的套餐。
  
    在墨尔本板球场(MCG),一瓶水可乐的售价是5元。在伊蒂哈德球场(EtihadStadium.)则为5.2元,经观众投诉后,墨尔本板球场宣布降低价格,在4月12日的开幕战上,一个热狗的价格将从6.5元降至4元,薯条从5.6元降至4元。肉酱派从4.8元降至4元。
  
    《先锋太阳报》列举了几样令墨尔本人“腰包大出血”的日常生活物品。
  
    面包
  
    本年的生活成本报告发现,在悉尼购买一条一公斤的面包需花费6.34元,在墨尔本则需要5.4元。相比之下,去年在悉尼买同样的面包需要8.95元,在墨尔本则需要5.67元。
  
    红酒
  
    一瓶红酒在悉尼的售价为30.22元,墨尔本为29.83元。去年,红酒在悉尼卖28.88元,在墨尔本卖28.50元。
  
    体育赛事上的零食
  
    在墨尔本板球场(MCG),一瓶水可乐的售价是5元。在伊蒂哈德球场(EtihadStadium.)则为5.2元,经观众投诉后,墨尔本板球场宣布降低价格,在4月12日的开幕战上,一个热狗的价格将从6.5元降至4元,薯条从5.6元降至4元。肉酱派从4.8元降至4元。
  
    电影票
  
    看电影的票价成本在20元以下,但如果想在看电影过程中享受饮料和爆米花,就得额外多加20元。
  
    汽油
  
    悉尼汽油成本为每公升1.83元,墨尔本为1.82元。两地油价均高于去年的每公升1.73元。
  
    酒吧餐
  
    想吃一顿廉价而欢乐的晚餐,你必须避免到当地酒吧。即使拿着50大元,也不能保证你能饱餐一顿,就连最基本的酒吧餐需要花费44元。
  
    咖啡
  
    一天中的第一杯咖啡需要花费3.5元左右。如果在一般咖啡中加入豆奶或额外的浓缩咖啡,花费就更高了。



优朗英语AEAS培训优势:

 

    1、专业的AEAS培训教学团队与VIP服务团队;
    2、国内开设最早的AEAS培训学校;
    3、AEAS培训学员95%培训后英语成绩能达到70分以上(原始分100分计算);
    4、学员调查满意度98%以上。95%学员培训后提升幅度30分以上(英语成绩);
    5、原版澳大利亚AEAS培训教材及内部全真模拟试题;
    6、精品小班教学,保证教学质量;

   【授课内容】
    以题型为导向,以应试技巧训练为核心,全面提升听力、阅读、口语,词汇与写作单项语言能力,准确把握AEAS出题规律,精准传授AEAS核心应试技巧。

   【授课模式】
    VIP一对一,一对二(面授或网络授课)

   【师资力量】




 

    [AEAS网络培训流程]
    确定AEAS培训时间→汇款→开通网络课堂(到款后)→网络课堂测试→展开培训→教学主管课堂反馈→学员培训结果跟踪服务.
 
    [AEAS现场培训流程]
    咨询AEAS→AEAS入学测试→确定培训方案展开AEAS培训→教学主管课堂反馈→学员培训全程跟踪
 
    [AEAS培训成功案例]
    一、谭佳楠 
    入学英语水平:102分(总分120分)
    优朗AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校:澳洲Methodist Ladies' College 卫理公会女子学校
    ________________________________________
    二、吴嘉铭 进入Carey Baptist Grammar School 凯瑞文法学校
    入学英语水平:80分(总分120)
    优朗AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校:Carey Baptist Grammar School 凯瑞文法学校
    ________________________________________
    三、徐依冉             
    入学英语水平:88分(总分120分)
    AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校: Westbourne Grammar School 西尔本文法学校
    ________________________________________
    四、张钊 
    入学英语水平:80分(总分100分)
    优朗AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校: Geelong grammar school 
________________________________________
    五、马凯波
    入学英语水平:75分(总分100分)
    优朗aeas培训时间:60小时
    成功申请学校: Geelong grammar school 
    ________________________________________
 
    【优朗AEAS培训课表】
 
 


上一篇:澳大利亚国花——金合欢
下一篇:澳洲留学租房如何防止上当被骗
     
您的位置:主页 > 澳洲文化 >

澳洲墨尔本生活成本

时间:2015-05-28 13:22点击:
    在《经济学人》每年公布一次的生活成本报告排名中,墨尔本名列全球第6,仅次于全澳最昂贵城市悉尼。作为世界上最适宜居住国家之一,澳洲吸引了来自于200多个国家的学生在这里学习和生活。那么,在澳洲生活的成本你知道吗?以下数据只是估算,每个人情况都不同,望大家勿喷!也欢迎大家提供更多的数据以供参考~
  
    水电费
  
    澳洲的电费和水费一般情况下是按季度收的(电费也有按月收的),如果是大家share的话相对会比较便宜些,一季度电费一个人一般在$150~$200左右,水费则是$30~$50左右。Gas的话,有人有,有人木有,这里就不讨论了……嘿嘿,大家可以留言……
  
    以墨尔本为例,气候比较适中,冬天和夏天只有几天需要空调,这个电费就省了很多,用水量根据个人情况,但最起码每天洗澡,每周泡次澡神么滴,如果注意节约的话,水费应该还好。另外友情提醒,如果你们家热水和煮饭是用电的,那就更要注意节约啦!
  
    通讯费
  
    手机电话费一般是包月的,看你选的套餐,套餐中会有相应的value,包括电话和短信等等,还有相应网络流量,没有接听费。大多学生会选择$35-$50/月的套餐,够用就行。家里的座机每月固定收费一般也在$30左右,其他通话费用另计。
  
    网络可以选无限流量的,一般在$60左右,如果不是经常要联网打游戏,在线看电影啥的,也可以选择每月固定流量的,相对便宜些。
  
    以上费用具体可以参照各运营商的套餐。
  
    在墨尔本板球场(MCG),一瓶水可乐的售价是5元。在伊蒂哈德球场(EtihadStadium.)则为5.2元,经观众投诉后,墨尔本板球场宣布降低价格,在4月12日的开幕战上,一个热狗的价格将从6.5元降至4元,薯条从5.6元降至4元。肉酱派从4.8元降至4元。
  
    《先锋太阳报》列举了几样令墨尔本人“腰包大出血”的日常生活物品。
  
    面包
  
    本年的生活成本报告发现,在悉尼购买一条一公斤的面包需花费6.34元,在墨尔本则需要5.4元。相比之下,去年在悉尼买同样的面包需要8.95元,在墨尔本则需要5.67元。
  
    红酒
  
    一瓶红酒在悉尼的售价为30.22元,墨尔本为29.83元。去年,红酒在悉尼卖28.88元,在墨尔本卖28.50元。
  
    体育赛事上的零食
  
    在墨尔本板球场(MCG),一瓶水可乐的售价是5元。在伊蒂哈德球场(EtihadStadium.)则为5.2元,经观众投诉后,墨尔本板球场宣布降低价格,在4月12日的开幕战上,一个热狗的价格将从6.5元降至4元,薯条从5.6元降至4元。肉酱派从4.8元降至4元。
  
    电影票
  
    看电影的票价成本在20元以下,但如果想在看电影过程中享受饮料和爆米花,就得额外多加20元。
  
    汽油
  
    悉尼汽油成本为每公升1.83元,墨尔本为1.82元。两地油价均高于去年的每公升1.73元。
  
    酒吧餐
  
    想吃一顿廉价而欢乐的晚餐,你必须避免到当地酒吧。即使拿着50大元,也不能保证你能饱餐一顿,就连最基本的酒吧餐需要花费44元。
  
    咖啡
  
    一天中的第一杯咖啡需要花费3.5元左右。如果在一般咖啡中加入豆奶或额外的浓缩咖啡,花费就更高了。



优朗英语AEAS培训优势:

 

    1、专业的AEAS培训教学团队与VIP服务团队;
    2、国内开设最早的AEAS培训学校;
    3、AEAS培训学员95%培训后英语成绩能达到70分以上(原始分100分计算);
    4、学员调查满意度98%以上。95%学员培训后提升幅度30分以上(英语成绩);
    5、原版澳大利亚AEAS培训教材及内部全真模拟试题;
    6、精品小班教学,保证教学质量;

   【授课内容】
    以题型为导向,以应试技巧训练为核心,全面提升听力、阅读、口语,词汇与写作单项语言能力,准确把握AEAS出题规律,精准传授AEAS核心应试技巧。

   【授课模式】
    VIP一对一,一对二(面授或网络授课)

   【师资力量】




 

    [AEAS网络培训流程]
    确定AEAS培训时间→汇款→开通网络课堂(到款后)→网络课堂测试→展开培训→教学主管课堂反馈→学员培训结果跟踪服务.
 
    [AEAS现场培训流程]
    咨询AEAS→AEAS入学测试→确定培训方案展开AEAS培训→教学主管课堂反馈→学员培训全程跟踪
 
    [AEAS培训成功案例]
    一、谭佳楠 
    入学英语水平:102分(总分120分)
    优朗AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校:澳洲Methodist Ladies' College 卫理公会女子学校
    ________________________________________
    二、吴嘉铭 进入Carey Baptist Grammar School 凯瑞文法学校
    入学英语水平:80分(总分120)
    优朗AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校:Carey Baptist Grammar School 凯瑞文法学校
    ________________________________________
    三、徐依冉             
    入学英语水平:88分(总分120分)
    AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校: Westbourne Grammar School 西尔本文法学校
    ________________________________________
    四、张钊 
    入学英语水平:80分(总分100分)
    优朗AEAS培训时间:60小时
    成功申请学校: Geelong grammar school 
________________________________________
    五、马凯波
    入学英语水平:75分(总分100分)
    优朗aeas培训时间:60小时
    成功申请学校: Geelong grammar school 
    ________________________________________
 
    【优朗AEAS培训课表】
 
 


上一篇:澳大利亚国花——金合欢
下一篇:澳洲留学租房如何防止上当被骗
版权所有杭州优朗出国服务有限公司 浙ICP08104750
取消

感谢您的关注,我们会继续努力!

扫码支持
添加微信,在线沟通